КОЛАСОВЦЫ ЕДУТ НА «М.@RT.КОНТАКТ»

С 21 по 27 марта в Могилёве пройдёт театральная неделя «М.@rt.контакт» по страницам Международного молодёжного форума с таким же названием. В течение его будут показаны восемь спектаклей белорусских творческих коллективов на большой и малой сценах Могилёвского областного драматического театра, а также на площадке Могилёвского областного театра кукол.

В театральной неделе примут участие: Национальный академический драматический театр имени Якуба Коласа, Республиканский театр белорусской драматургии (г.Минск), Брестский академический театр драмы имени Ленинского комсомола Беларуси, Гомельский городской молодёжный театр, Могилёвский областной драматический театр, Могилёвский областной театр драмы и комедии имени В.Дунина-Марцинкевича (г.Бобруйск) и Могилёвский областной театр кукол.

Коласовцы выступят на театральной неделе 24 марта. На большой сцене Могилёвского областного драматического театра в 18-30 они покажут спектакль «Метро» – тёмную историю со светом в конце тоннеля по пьесе современного белорусского драматурга Александра Савухи. Он появился в репертуаре коласовского театра в августе прошлого года и сразу завоевал приверженность и интерес со стороны витебского зрителя. В местной и республиканской печати появились положительные отклики на премьеру. Поставил спектакль молодой белорусский режиссёр Андрей Жигур. Эта его дебютная работа. До сих пор он был известен как замечательный и успешный художник-сценограф не только в Витебске, но и за его пределами. В прошлом году стал победителем Республиканского конкурса режиссёрских экспликаций, по итогам которого и появилась постановка пьесы «Метро» на коласовской сцене. Андрей Жигур является и автором сценографии и костюмов к спектаклю. Музыкальное оформление создал Александр Криштафович.

В спектакле заняты заслуженный артист Республики Беларусь Георгий Лойко, ведущие мастера коласовской сцены Анжелика Барковская и Пётр Ламан, артисты Артём Геряк, Владислав Журавлёв, Дмитрий Коваленко, Александр Козлов.

 

 

Добавить комментарий

Положение
CAPTCHA
Этот вопрос нужен что бы определить что вы не робот и придотвратить рассылку спама.

 

АЦАНІЦЕ РАБОТУ НАЦЫЯНАЛЬНАГА АКАДЭМІЧНАГА ДРАМАТЫЧНАГА ТЭАТРА ІМЯ ЯКУБА КОЛАСА
НА ПАРТАЛЕ
РЭЙТЫНГАВАЙ АЦЭНКІ ЯКАСЦІ АКАЗАННЯ ПАСЛУГ І АДМІНІСТРАЦЫЙНЫХ ПРАЦЭДУР
АРГАНІЗАЦЫЯМІ РЭСПУБЛІКІ БЕЛАРУСЬ З ДАПАМОГАЙ QR-КОДА

  

КОЛАСАЎСКІ ТЭАТР У САЦЫЯЛЬНЫХ СЕТКАХ

          

ІНФАРМАЦЫЙНЫЯ ПАРТНЁРЫ

 

           

                    

                    

              

 

 

X