ИТОГИ «ШКОЛЬНОГО ТЕАТРА-19»

13 и 14 апреля в театральной гостиной Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа прошли сценические чтения «Школьный театр-19». Вот и итоги конкурса, где господствуют Искусство и Театр!

Главный приз сценических чтений «Школьный театр-19»
– образцовая театральная студия «Взрослые дети» гимназии №8 за спектакль «Идеальные люди» Александры Романовой (руководитель Александра Романова)

I место на сцениеских чтениях «Школьный театр-19»
– театральный коллектив СШ №21 за спектакль «Связь» – сценический отзыв на стихотворение Рыгора Бородулина «Мягкие руки» (руководитель Анастасия Чистобаева)
– театральный коллектив «Премьера» гимназии №1 за спектакль «Зима 43…» – ленинградская фантазия на тему блокадной жизни (руководитель Татьяна Быкова)

II место на сценических чтениях «Школьный театр-19»
– объединение «Театр чудес» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодёжи за спектакль «Мама, не плач» Игоря Ивы (руководитель Константин Гончаров)
– театральный коллектив СШ №28 за спектакль «Короткая песня» Василя Быкова (руководитель Зоя Тараневская)

III место на сценических чтениях «Школьный театр-19»
– театральный коллектив «Пигмалион» СШ №35 за спектакль «Человек, который не родился» Михася Чарота (руководитель Лилия Петрова)
– школьный белорусский театр «Фавор» СШ №10 за спектакль «Из большого грома…» по пьесе Франтишка Олехновича «Пан министр» (руководитель Жанетта Романович)

Диплом зрительских симпатий
- Школьный белорусский театр «Фавор» СШ №10 за спектакль «Из большого грома…» по пьесе Франтишка Олехновича «Пан министр» (руководитель Жанетта Романович)

Приз Витебского отделения Беларуского союза театральных деятелей
– театральный коллектив СШ №28 за спектакль «Короткая песня» Василя Быкова (руководитель Зоя Тараневская)

Лучшая режиссёрская работа
– Анастасия Чистобаева – спектакль «Связь», сценический отзыв на стихотворение Рыгора Бородулина «Мягкие руки» театрального коллектива СШ №21

Лучшая работа художника-постановщика
– Александра Романова – спектакль «Идеальные люди» Образцовой театральной студии «Взрослые дети» гимназии №8
– Юлия Волкова – спектакль «Идеальные люди» Образцовой театральной студии «Взрослые дети» гимназии №8

Лучшее музыкальное оформление
– спектакль «Мама, не плачь» Игоря Ивы объединения «Театр чудес» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи (руководитель Константин Гончаров)

Лучший спектакль для юношества
– спектакль «Зима 43…», ленинградская фантазия на тему блокадной жизни театрального коллектива «Премьера» гимназии №1 (руководитель Татьяна Быкова)

Лучшая женская роль
– Ольга Шпакова – Зина в спектакле «Короткая песня» Василя Быкова (СШ №28)
– Александра Гусак – Судьба в спектакле «Связь», сценический отзыв на стихотворение Рыгора Бородулина «Мягкие руки» (СШ №21)

Лучшая мужская роль
– Вячеслав Артеменко – Филимон Пупкин в спектакле «Из большого грома...» по пьесе Франтишка Олехновича «Пан министр» (белорусский школьный театр «Фавор» СШ №10)
– Анатолий Сухов – Мальчик в спектакле «Идеальные люди» Александры Романовой (образцовая театральная студия «Взрослые дети» гимназии №8)

Лучшая женская роль второго плана
– Дарья Яковлева – Катя в спектакле «Мама, не плачь» Игоря Ивы (объединение «Театр чудес» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи)
– Мария Андреева – Клоун в спектакле «Идеальные люди» Александры Романовой (образцовая театральная студия «Взрослые дети» гимназии №8)

Лучшая мужская роль второго плана
– Станислав Турковский – Фокусник в спектакле «Идеальные люди» Александры Романовой (образцовая театральная студия «Взрослые дети» гимназии №8)
– Станислав Галинский – Андрей Заноза, Поп в спектакле «Человек, который не родился» Михася Чарота (школьный театр «Пигмалион» СШ №35)

Яркий дебют
– Карина Короткевич – Малая в спектакле «Связь» – сценический отзыв на стихотворение Рыгора Бородулина «Мягкие руки» (СШ №21)

Яркое исполнение ролей:
– Александр Казаков – Фёдор в спектакле «Короткая песня» Василя Быкова (СШ №28)
– Максим Тетерев – Старший полицай в спектакле «Короткая песня» Василя Быкова (СШ №28)
– Ксения Бородина – Кошка в спектакле «Зима 43…», ленинградская фантазия на тему блокадной жизни (театральный коллектив «Премьера» гимназия №1)
– Елизавета Атрашкевич – маленькая Маша в спектакле «Зима 43…» – ленинградская фантазия на тему блокадной жизни (театральный коллектив «Премьера» гимназия №1)
– Владислав Плиска – боец Петеримов в спектакле «Зима 43…» – ленинградская фантазия на тему блокадной жизни (театральный коллектив «Премьера» гимназия №1)
– Валерий Хруцкин – Язеп Дрозд в спектакле «Человек, который не родился» Михася Чарота (школьный театр «Пигмалион» СШ №35)
– Александр Макаренко – Скакун в спектакле «Из большого грома…» по пьесе Франтишка Олехновича «Пан министр» (белорусский школьный театр «Фавор» СШ №10)
– Алексей Радецкий – Артамон Кукиш в спектакле «Из большого грома…» по пьесе Франтишка Олехновича «Пан министр» (белорусский школьный театр «Фавор» СШ №10)
– Катерина Питаленко – Марта в спектакли «Из большого грома…» по пьесе Франтишка Олехновича «Пан министр» (белорусский школьный театр «Фавор» СШ №10)
– Виктория Грецкая – Сестра-богатырка в спектакле «Связь» – сценический отзыв на стихотворение Рыгора Бородулина «Мягкие руки» (СШ №21)
– Виктория Кравчук – Сестра с детьми в спектакле «Связь» – сценичный отзыв на стихотворение Рыгора Бородулина «Мягкие руки» (СШ №21)
– Наталья Хандобкина – Лена в спектакле «Мама, не плачь» Игоря Ивы (объединение «Театр чудес» Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи)
– Анастасия Радько – Воздушная гимнастка в спектакле «Идеальные люди» Александры Романовой (образцовая театральная студия «Взрослые дети» гимназии №8)
– Владимир Иваненко – Силач в спектакле «Идеальные люди» Александры Романовой (образцовая театральная студия «Взрослые дети» гимназии №8)
– Анастасия Жлуктенко – Мама в спектакле «Идеальные люди» Александры Романовой (образцовая театральная студия «Взрослые дети» гимназии №8)

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Этот вопрос нужен что бы определить что вы не робот и придотвратить рассылку спама.
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.

             
             

      

X
Укажите ваше имя на сайте Нацыянальны акадэмічны драматычны тэатр імя Якуба Коласа.
Укажите пароль, соответствующий вашему имени пользователя.
Загрузка