ЧТО ЖДЁТ ЗРИТЕЛЕЙ КОЛАСОВСКОГО ТЕАТРА В НОЯБРЕ?

Последний месяц осени. Очень красивая пора, благоприятная для прогулок, для выездов на природу. Хотя и ощущаются уже первые морозы, скорое приближение зимы. И в это время особенно приятно провести досуг в тёплой, уютной атмосфере театра, встретиться с любимыми актёрами, с героями спектаклей. Премьеры, гастроли творческих коллективов как из Беларуси, так и из России – всё это вас ждёт в ноябре, так что спешите за билетами.
1 ноября (19:00) вы увидите спектакль «ИСТОРИЯ ЛЮБВИ» - мелодрама по одноимённой повести Эрика Сигала.

В центре событий – трогательная и трагическая любовь Оливера Барретта (Дмитрий Филимоненков) к Дженнифер Кавильери (Дарья Французова). Он – успешный студент из Гарварда, будущий юрист, стремится избавиться от влияния отца-миллионера (обладатель медали Франциска Скорины Геннадий Гайдук / заслуженный артист Республики Беларусь Георгий Лойко) и стать самостоятельным. Она – дочь бедного итальянского эмигранта (заслуженный артист Республики Беларусь Вячеслав Грушов / обладатель медали Франциска Скорины Юрий Цвирко), талантливая перспективная учащаяся музыкального колледжа, умная, своенравная. К сожалению, на их пути возникает ряд преград: и несогласие состоятельного отца Оливера на брак влюблённых, и дальнейшие материальные недостачи... Но самое сильное испытание судьбы ждало их впереди...
Продолжительность спектакля – 1 час 40 минут с антрактом. Возрастное ограничение – 16+.
Билеты – в кассе театра (телефон 62-63-81),
на сайтах kvitki.by, ticketpro.by и 24afisha.by.
2 ноября (18:00) приглашаем на бенефис народного артиста Беларуси, лауреата Государственной премии БССР, обладателя ордена Франциска Скорины Тадеуша Кокштыса, приуроченный к его 90-летию. В первой половине вечера вы увидите трагифарс «ДЯДЮШКИН СОН» по одноимённой повести Фёдора Достоевского.

Марья Москалёва (Нина Обухова) стремится вырваться из серой жизни в провинциальном городке, попасть в далёкую привлекательную столицу и одновременно хочет устроить выгодное замужество для своей утончённой дочери Зины (Дарья Французова). Неожиданно в городе появляется богатый и влиятельный Князь (народный артист Беларуси, лауреат Государственной премии БССР Тадеуш Кокштыс). Только уж очень почтенного возраста! Кроме того, на руку и сердце Зины претендует молодой, но вовсе не успешный Павел Мозгляков (Алексей Анисеня). Москалёва сделает всё возможное, чтобы выиграть лотерею судьбы и получить счастливый билет в новую жизнь. Но получится ли?
Во второй половине вечера состоится почётное поздравление, с участием представителей Министерства культуры Республики Беларусь, витебских областных и гарадскіх улад, шаноўных гасцей.
Продолжительность спектакля - 1 час 20 минут без антракта. Возрастное ограничение – 16+.
Билеты – в кассе театра (телефон 62-63-81),
на сайтах kvitki.by, ticketpro.by и 24afisha.by.
3 ноября (12:00) приглашаем детей и их родителей присоединиться на камерной сцене к весёлой сказке-игре «КАК ВОЛК МАМОЙ БЫЛ» по пьесе Василия Ткачёва.

Эта сказка-игра о том, что главное в семейных отношениях – доброта и доверие. Сначала Волк (Алексей Анисеня / Тимур Жусупов) хотел съесть маленького Телёнка (Евгений Береснев), а затем стал его отцом, а значит – создал семью, которая может стать примером для хитрой Лисы (Ольга Кулешова / Виктория Шамардина) и глупого Дикого кабана (Михаил Асанов / обладатель медали Франциска Скорины Юрий Цвирко / Дмитрий Филимоненков).
Продолжительность спектакля - 1 час без антракта. Возрастное ограничение – 0+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
3 ноября (18:00) приглашаем на показ спектакля «САНЯ, ВАНЯ, С НИМИ РИМАС» – жизненной мелодрамы в 2-х действиях по пьесе Владимира Гуркина, которая показывается на камерной сцене.

Судьбы трёх сестёр из далёкой уральской деревни переплетены между собой. Они вместе работают, воспитывают детей, шутят и поют застольные песни... Надеются, что нашествие Великой Отечественной войны не тронет их... Беда приходит неожиданно, когда на Ивана (Роман Волот / Тимур Жусупов), мужа Александры (Светлана Суходолова / Виктория Шамардина), и на Петра (обладатель медали Франциска Скорины Юрий Цвирко), мужа Софьи (Нина Обухова), пишет донос председатель колхоза. Предупреждает об этом местный милиционер Римас Патис (Вадим Асветинский / обладатель медали Франциска Скорины Пётр Ламан). Кормильцам только одна дорога – на фронт добровольцами, чтобы там защищать своих любимых и родных.
Продолжительность спектакля - 1 час 40 минут с антрактом. Возрастное ограничение - 16+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
в оператора билетов kvitki.by.
6 ноября (19:00) вы сможете увидеть на камерной сцене мини-сериал для мужчины и женщины «ОСЕННИЙ ROCK'N'ROLL» по мотивам пьесы Михаила Хейфеца «Rock’n’roll на закате солнца».

…Она (Светлана Жуковская) записалась в танцевальный клуб. Туда же пришёл Он (заслуженный артист Республики Беларусь Вячеслав Грушов). Их поставили в пару. Они понравились друг другу. Должно быть, в жизни им чего-то не хватало... Может, улыбки, доброго взгляда, взаимной заботы… И вдруг без объяснений Он исчезает! Она долго ждёт, а затем приходит к нему в гости, чтобы вернуть в клуб. Здесь и начинается самое интересное. В спектакле много музыки, классический рок-н-ролл исполняют как молодые исполнители (Илья Блыкин, Дарья Французова), так и артисты пожилого возраста.
Продолжительность спектакля – 1 час 15 минут без антракта. Возрастное ограничение – 12+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
8 ноября (12:00) приглашаем детей и их родителей посмотреть на камерной сцене спектакль «КАК ВОЛК МАМОЙ БЫЛ» по пьесе Василия Ткачёва.

Вы думаете, что уже знаете сюжет этой сказки благодаря известному мультфильму о том, как Волк (Алексей Анисеня / Тимур Жусупов) нашёл Телёнка (Евгений Береснев) себе на добычу, но стал для него самый близким и закадычным защитником?! Но не спешите с выводами! Дело в том, что белорусский драматург Василий Ткачёв придумал свою историю и ввёл в сказку новых героев. И каждый из них – со своим отличительным и очень ярким характером: кокетливая Лисонька (Ольга Кулешова / Виктория Шамардина), всегда падкий на вкусную еду Дикий кабан (Михаил Асанов / обладатель медали Франциска Скорины Юрий Цвирко / Дмитрий Филимоненков) и чрезвычайно сердобольная Козочка (Валентина Богданова / Нина Обухова). Вместе с маленькими зрителями они создают свою сказку. А какой она получится в итоге – зависит от вас!
Продолжитеность спектакля - 1 час без антракта. Возрастное ограничение – 0+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
8 ноября (19:00) вы сможете попасть на премьерный спектакль – военную драму в 2-х действиях «СОТНИКОВ» по одноимённой повести народного писателя Беларуси Василя Быкова.

Февраль 1942-го. Беларусь. Великая Отечественная война. Двое партизан – Борис Сотников (Евгений Береснев) и Николай Рыбак (Дмитрий Филимоненков) – по заданию командира отряда идут искать провизию в более близкие деревни. После перестрелки с полицаями они попадают в плен к фашистам. Для больного, раненого Сотникова и более приспособленного к ужасающей военной реальности Рыбака возникает моральный выбор. Они должны покориться гитлеровской машине или достойно смириться со смертью и таким образом получить независимость от врагов. В бесчеловечных обстоятельствах войны ответить на вопрос вынуждены не только бойцы, принесшие присягу перед Родиной, но и простые люди – отец красноармейца, староста деревни Пётр Кочан (обладатель медали Франциска Скорины Пётр Ламан / обладатель медали Франциска Скорины Юрий Цвирко), мать четверых детишек Дёмчиха (Нина Обухова), девочка Бася (Дарья Французова)...
Спектакль посвящён 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 100-летию Василя Быкова.
Продолжительность спектакля - 1 час 20 минут без антракта. Возрастное ограничение – 12+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
у операторов билетов kvitki.by, ticketpro.by и 24afisha.by.
9 ноября (12:00) приглашаем детей и их родителей посмотреть на камерной сцене романтическую сказку «ВСЕ МЫШИ ЛЮБЯТ СЫР» по пьесе Дьюлы Урбана.

Главные герои сказки — два весёлых мышонка, Фружи (Светлана Суходолова / Алёна Чистобаева) и Шома (Михаил Асанов / Роман Волот). Они могли бы дружить и горя не знать, но перед ними возникает серьёзная преграда: Фружи – белого цвета, а Шома — серого. Эта разница видна всем, и в особенности – родителям героев, которые бесконечно спорят друг с другом и со своими детьми. Но к счастью, на помощь мышатам приходит Изольда, Большая Волшебница-Кошка (Ульяна Атясова / Светлана Жуковская / Ольга Кулешова). В финале истории всё встаёт на свои места, и герои находят счастье. Так как на самом деле цвет не важен, а важно, что все мыши, без исключения, любят сыр!
Продолжительность спектакля - 1 час без антракта. Возрастное ограничение – 0+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
9 ноября (18:00) вы сможете достойно оценить новую интерпретацию выдающейся трагедии Уильяма Шекспира «ГАМЛЕТ».

Невероятно напряжённая по сюжету история о Гамлете, молодом принце Датском, (Алексей Анисеня) который мстит за смерть отца. Он желает справедливости – от дяди, сегодняшнего короля Клавдия (Евгений Береснев) и от матери Гертруды (Светлана Суходолова), которая стала женой Клавдия через два месяца после убийства мужа. Спектакль задаёт вопросы, на которые зрители могут сами найти ответы. Действительно ли Гамлет любит Офелию (Ксения Каминская)? Возможно, призрак отца принца – только провокатор своего сына? Гамлет действительно помешался или является удачным манипуляторам ситуации, чтобы успешно осуществить план мести?
Режиссёр, заслуженный деятель искусств России Александр Бармак и артисты Коласовского театра по-своему раскрывают тайну Гамлета и предлагают собственное понимание гениальной трагедии, современное исследование сути человека.
Продолжительность спектакля – 2 часа 30 минут с антрактом. Возрастное ограничение – 16+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
в операторов билетов kvitki.by, ticketpro.by и 24afisha.by.
Взаимоотношения мужчины и женщины – одна из главных тем литературы и театра. В драматической комедии «БРАК ПО-ИТАЛЬЯНСКИ» по пьесе знаменитого итальянского драматурга Эдуардо де Филиппо «Филумена Мартурано» с каждой картиной атмосфера накаляется всё больше. Ждём зрителей 10 ноября, в 18:00.

Богатый неаполитанский предприниматель дон Доменико Сориано (заслуженный артист Республики беларусь Георгий Лойко) уже четверть столетия проживает под одной крышей с Филуменой Мартурано (заслуженная артистка Республики Беларусь Галина Букатина), своей фактической женой, но так и не сочетается с ней браком. И казалось бы, в этом уже нет смысла, пока ловеласу Доменико не приходит в голову официально жениться на молоденькой Диане (Виктория Шамардина). Данная новость – настоящий вызов для Филумены, готовой бороться за свой статус и права. Тем более у неё на руках серьёзный козырь: Доменико – отец одного из трёх сыновей Филумены (Илья Блыкин, Дмитрий Филимоненков, Алексей Анисеня / Тимур Жусупов). Вот только какого именно?
Продолжительность спектакля - 2 часа с антрактом. Возрастное ограничение – 16+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
у операторов билетов kvitki.by, 24afisha.by, ticketpro.by.
13 ноября (19:00) приглашаем на камерную сцену на музыкальный вечер «ДУШЕВНЫЙ РАЗГОВОР».

Когда слышишь песню, то припоминаешь какие-то моменты своей жизни, места, где когда-то был, или знакомых людей. Мир постоянно обновляется, а песни и связанные с ними воспоминания остаются.
Во время музыкального вечера «Душевный разговор» в уютной атмосфере камерной сцены звучат известные песни, артисты-коласовцы повествуют об их интересные истории, делятся личными воспоминаниями, шутят... «Ты у меня одна», «Не исчезай...», «На Тихорецкую», «У природы нет плохой погоды»... И самое главное, что всем известные песни объединяют, открывают близость между людьми, рождают чувство общности. Это же так ценно – чувствовать себя вместе с песней, с коллегами, с закадычными зрителями!
В спектакле заняты Алексей Анисеня, Ульяна Атясова, Евгений Береснев, Светлана Жуковская, Ксения Каминская, Нина Обухова, Светлана Суходолова, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Цвирко.
Продожительность вечера – 1 час 10 минут без антракта. Возрастное ограничение – 12+.
Приобрести билеты можно в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
16 ноября (18:00) приглашаем зрителей насладиться «лёгким жанром». Вашему вниманию предложена комедия «МОЯ ЖЕНА – ЛГУНЬЯ» по пьесе Маргарет Мэйо и Мориса Эннекена.

Уильям Гаррисон (Илья Блыкин / Тимур Жусупов) – хороший, надёжный муж, который мечтает завести ребёнка. И самый большой его недостаток – безудержное чувство ревности. Его жена Кэтти (Виктория Шамардина) думает только о забавах и беззаботной жизни и однажды утаивает от мужа, что завтракала в ресторане с другом семьи Джимми Скоттом (Евгений Береснев). Уильям мог бы не заметить такую мелочь, но ведь Кэтти врёт ему постоянно. После очередного скандала муж уходит из дома. Чтобы вернуть любимого, Кэтти решается на грандиозный обман, подсказанный подругой Мэджи Скотт (Светлана Суходолова)…
Продолжительность спектакля - 2 часа с антрактом. Возрастное ограничение – 12+.
Билеты – в кассе театра (телефон 62-63-81)
на сайтах kvitki.by, 24afisha.by.
17 ноября (18:00) на большой сцене вы сможете увидеть трагикомедию «ПОХОРОНИТЕ МЕНЯ ЗА ПЛИНТУСОМ» по одноимённой повести Павла Санаева.

Спектакль повествует о восьмилетнем мальчике Саше Савельеве (Евгений Береснев), который живёт вместе с деспотичной бабушкой (Валентина Богданова) и слабохарактерным дедушкой (заслуженный артист Республики Беларусь Вячеслав Грушов / обладатель медали Франциска Скорины Пётр Ламан). Ребёнок, которого в непрерывном режиме учат безусловно подчиняться, ненавидеть собственную мать (Нина Обухова), которого винят во всех неудачах, всё-таки плохо поддаётся этой провокационной обработке сознания и пробует вырваться из-под пресса домашней тирании в свой собственный мир…
Продожительность спектакля – 2 часа 20 минут с антрактом. Возрастное ограничение – 12+.
Билеты – в кассе театра (телефон 62-63-81),
на сайтах kvitki.by, 24afisha.by, ticketpro.by.
19 и 20 ноября на коласовской сцене пройдут гастроли Камерного драматического театра (г.Минск) - театральной лаборатории Наталии Башевой.
19 ноября (19:00) вы сможете посмотреть лирическую комедию «МУЖЧИНА В ПОДАРОК» по пьесе известного российского драматурга Александра Галина «Сирена и Виктория».

Неслучайно встречаются две героини. Сирена — успешная бизнес-леди. Виктория — скромная учительница английского языка. Неслучайно Виктория рассказывает Сирене о том, что разошлась с мужем. Сирена приглашает для Виктории мужчину по вызову. Неслучайно одна неправильно набранная цифра на телефоне решает всё и... здесь начинается самое интересное! Появляется современный доктор астрономических и физико-математических наук, который подрабатывает стрижкой собак. Вот так-то на сцене встречаются три одиноких человека. И при такой встрече, конечно, должно случиться чудо.
Возрастное ограничение - 16+. Спектакль идёт на русском языке.
Билеты - в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
20 ноября (19:00) приглашаем посмотреть трагикомедию «ЕХАЙ!» по пьесе Нины Садур.

Однажды, в студёную зимнюю пору, человек, который утратил не только себя, но и смысл жизни, простой экскаваторщик, вышел на железнодорожные пути, чтобы лечь на рельсы и навсегда уйти из этого мира. Но так просто жизнь его не отпустила...
Спектакль «Ехай!» заставит задуматься каждого. Переплетаются судьбы трёх людей, которые думают о жизни под разными углами, которые всеми силами пробуют понять суждение собеседника. У каждого есть свои проблемы и причины двигаться дальше. В конце концов из трёх суждений складывается одна общая картина мира, дополненная каждым из героев. И всё это происходит посреди поля у железнодорожных путей, что, безусловно, также добавляет свою атмосферу.
Возрастное ограничение - 12+. Спектакль идёт на русском языке.
Билеты – в кассе театра (телефон 62-63-81),
в оператора билетов kvitki.by.
23 ноября (18:00) приглашаем посмотреть комедию масок «МНИМЫЙ БОЛЬНОЙ» по пьесе классика французской драматургии Жана-Батиста Мольера.

Главный герой, господин Арган (Алексей Анисеня / Евгений Береснев) считает себя самым больным на свете. Но чем он хворает и больной ли вообще – никто не знает. Арган очень озабочен своим здоровьем, требует к своей персоне много внимания и непрочь попасть в высшее общество. Аптекари и доктора сполна этим пользуются, выписывают ему дорогие лекарства. Алчная до денег жена Белина (Раиса Грибович / заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Лихачёва) хочет завладеть богатством мужа, а падчерицу отдать в монастырь. Арган же собирается выдать дочь за врача, который будет его лечить задаром. Но Анжелика (Ксения Каминская / Дарья Французова) влюблена совсем в другого юношу (Дмитрий Филимоненков), который отвечает ей взаимностью. Помочь молодым стать счастливыми берётся служанка Туанетта (Виктория Шамардина). Получится ли это у неё?.. Смотрите спектакль и узнаете!
Продолжительность спектакля - 1 час 40 минут с антрактом. Возрастное ограничение – 16+.
Билеты можно приобрести в кассе театра (телефон 62-63-81),
на сайте kvitki.by.
24 ноября (18:00) приглашаем вас на камерную сцену, где пройдёт первая премьера нового сезона – музыкально-поэтический вечер «МУЗЫКАЛЬНЫЙ ВЕРНИСАЖ».

Артисты всегда с радостью разговаривают со зрителями о любви, дружбе, о самых светлых чувствах. И помогают в этом стихотворные строчки и песни. Они искренне вдохновляют, дают возможность чаще улыбаться, создают чудесное настроение на долгое время. А также пробуждают в наших сердцах что-то новое, неизведанное и обязательно счастливое.
«Оттепель», «Пусть дни проходят…», «Город влюблённых людей», «Маленький принц»… Эти и другие хорошо известные песни художественно, вдохновлённо исполнят артисты-коласовцы для своих любимых зрителей.
Идея и постановка «Музыкального вернисажа» Светланы Жуковской, обладательницы приза Белорусского союза театральных деятелей «Хрустальная звезда». Сценография и костюмы Светланы Макаренко. Музыкальное оформление Александра Криштафовича. Концертмейстер па классе вокала – Елена Парфёнова.
В вечере принимают участие Алексей Анисеня, Ульяна Атясова, обладательница приза Белорусского союза театральных деятелей «Хрустальная звезда» Светлана Жуковская, Светлана Суходолова, обладатель медали Франциска Скорины Юрий Цвирко.
Продолжительность – 1 час. Возрастное ограничение – 12+.
Билеты – в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
30 ноября (19:00) на коласовской сцене выступят известные российские артисты театра и кино в новогодней романтической комедии «НОВОГОДНЕЕ ЧУДО В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ» по пьесе Ирины Ермаковой.

Похоже, что декабрь ещё далеко. Но новогоднее настроение уже зреет в воздухе. И помогут его ощутить российские артисты театра и кино. Смешной и чувствительный спектакль, который заставит вас поверить в чудо! И не оставит безразличным любителей романтики и городских сказок.
Филолог, эксперт по русским народным преданиям и мифам, живёт своей спокойной обычной жизнью, в которой всё разложено по полочкам: жених, диссертация, телевизор, холодильник... Всё как у всех – нудно и ежедневно. Ни приключений, ни женского счастья. Но жизнь принимает совсем неожиданный оборот, когда на пороге появляется неожиданный гость с говорящей фамилией Алексей Попович.
Ряд весёлых и волшебных событий предложит героине пересмотреть планы на свою жизнь и не совершить главной ошибки – «выйти за нелюбимого». Это чудесная сказка о большой любви, судьбе и разных взглядах на жизнь.
В ролях:
– Евгения Осипова (главные роли в «Доярке из Хацапетовки», фильмах «Кухня», «Закрытая школа», «Отпечаток любви», «Цена молчания», «Праздник разбитых сердец»)
– Александр Мартынов (главные роли в сериалах «Универ», «Условный мент», «Ментовские войны», «Улицы разбитых фонарей»)
– Роман Шумилов (главные роли в фильмах и сериалах «Чужое лицо», «УГРО. Простые парни», «Убойная сила»)
– Вера Буянова (главные роли в фильмах «Миллион биткойнов для любимой», «Телохранительница», «Любовь нечаянно нагрянет»)
– Кирилл Запорожский (главные роли в фильмах «Любовь и немножко пломбира», «Подольские курсанты», «Резкий вкус любви»)
Продолжительность спектакля – 2 часа с антрактом. Возрастное ограничение – 16+. Спектакль идёт на русском языке.
Билеты – в кассе театра (телефон 62-63-81),
у оператора билетов kvitki.by.
Ждём вас на наших спектаклях!


















Добавить комментарий